人民艺术家网
 
北京 上海 天津 重庆 吉林 辽宁 江苏 山东 安徽 河北 河南 湖北 湖南 江西 陕西 山西 黑龙江
四川 青海 海南 广东 贵州 浙江 福建 台湾 甘肃 云南 宁夏 新疆 西藏 广西 香港 澳门 内蒙古
您现在的位置:首页 >> 赛事园地 >> 活动通知 >> 内容

第二届“邮驿路 运河情”全国美术作品展(中国画)复评结果

  核心提示: 第二届“邮驿路 运河情”全国美术作品展(中国画)复评结果 ...

第二届“邮驿路 运河情”全国美术作品展(中国画)复评结果

发布时间:2019-04-24 14:10:10

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 卞春香 时代瑶风 江苏 入会资格作品
2 陈加林 秀水幽壑育人家 广东 入会资格作品
3 陈亚岚 家住运河边 江苏 入会资格作品
4 窦一琼 暮雪初映荷花荡 陕西 入会资格作品
5 杜政民 邮驿路远  运河情长 江苏 入会资格作品
6 范敬伟 卖皮人 河北 入会资格作品
7 龚定煜 盂城驿路 江苏 入会资格作品
8 郭伟 晨曦 山东 入会资格作品
9 郭志全 兰气随风 河北 入会资格作品
10 郝继祖 邮驿情 陕西 入会资格作品
11 胡昌顺 黄尘清水三山下 江苏 入会资格作品
12 黄伟 运河情怀 河南 入会资格作品
13 姜文定 荷塘鸣翠 江苏 入会资格作品
14 李荣华 运河记忆 浙江 入会资格作品
15 李树林 乡风墨韵 广西 入会资格作品
16 林伟立 莆仙古韵 福建 入会资格作品
17 刘斌佳 南国丽卉 广西 入会资格作品
18 刘金瑞 寒波素影 山东 入会资格作品
19 刘书俊 恋恋太行 江西 入会资格作品
20 孟德生 千年运河情 河北 入会资格作品
21 芮德群 运河七月 北京 入会资格作品
22 史晴峰 阿肯盛会 江苏 入会资格作品
23 谭耀林 守拙归田园 湖南 入会资格作品
24 陶迎新 秋艳晨曲 安徽 入会资格作品
25 王保起 古驿新村 河南 入会资格作品
26 王宁勤 清香雅韵 江苏 入会资格作品
27 王小舟 找回一片蓝蓝天 甘肃 入会资格作品
28 魏秀玲 异彩纷呈梨园春 安徽 入会资格作品
29 吴玉萍 儿时的记忆 河南 入会资格作品
30 夏明 高邮胜景 山东 入会资格作品
31 谢添 古今繁华运河情 山东 入会资格作品
32 邢业婷 高邮印象 山东 入会资格作品
33 徐波 最忆是乡关 山东 入会资格作品
34 徐佩瑾 遥远的马鞍寨 浙江 入会资格作品
35 晏铭 山居人家 湖南 入会资格作品
36 杨东方 静·心路 河南 入会资格作品
37 杨力 大河新韵 浙江 入会资格作品
38 于广生 冬捕 吉林 入会资格作品
39 张良 太行风骨 广东 入会资格作品
40 张潘 共享时代 四川 入会资格作品
41 张贤华 水碧山青 江苏 入会资格作品
42 张晓青 夜幕中的家乡 江苏 入会资格作品
43 张晓莹 幻生 河南 入会资格作品
44 张雨 丹霞夕照 河南 入会资格作品
45 张祖诚 运河情 河北 入会资格作品
46 钟涛 美丽邮驿·致远之舰 贵州 入会资格作品
47 周建明 百艳云集 江苏 入会资格作品
48 周念平 高原纪游 广州 入会资格作品
49 周杏生 河之梦 江苏 入会资格作品
50 把焕霖 驿路山河处处佳 河北 入选作品
51 白洁 观化观生神自逸 北京 入选作品
52 鲍文华 桃源 浙江 入选作品
53 毕可丽 风骨峥嵘 山东 入选作品
54 毕研强 春明景和 山东 入选作品
55 蔡雪莹 追梦 福建 入选作品
56 曹珊珊 南国古驿 安徽 入选作品
57 曹永慈 春韵祥居 上海 入选作品
58 陈佳之 运河情·故乡情 河北 入选作品
59 陈来国 大岳之风 湖南 入选作品
60 陈雪香 墨韵松风 广西 入选作品
61 崔玉滨 掎裳连袂盂城驿 河北 入选作品
62 戴秀华 草原雄鹰 福建 入选作品
63 邓超 时代的号角奏响青春乐章 天津 入选作品
64 邓建良 禅林清晓 广东 入选作品
65 丁会田 天水阳光 甘肃 入选作品
66 丁选 盛世潮歌 山东 入选作品
67 丁亚忠 山川丘壑 江苏 入选作品
68 丁银林 昔日龙吟 吉林 入选作品
69 董财 松声鸟影 吉林 入选作品
70 董永臣 瑞雪迎春 北京 入选作品
71 范松森 梦回家园 广东 入选作品
72 范秀玲 悠悠运河情  福泽盂城驿 山东 入选作品
73 方明圣 岁月的足音 山东 入选作品
74 冯培利 丝路秋歌 山东 入选作品
75 冯玉红 深呼吸 湖北 入选作品
76 高立云 古寨民谣 河北 入选作品
77 高艳洪 高原正月 河北 入选作品
78 高正 盂城更鼓远  运河景色新 江苏 入选作品
79 高忠海 家山幽境 山东 入选作品
80 葛美枝 回首云低 内蒙古 入选作品
81 葛耀东 丝路新语 河北 入选作品
82 耿文飞 佛手群鸟图 辽宁 入选作品
83 宫庆祯 梵行 山东 入选作品
84 郭守燕 港湾 江苏 入选作品
85 郭舒红 山西 入选作品
86 郭友华 长歌驿路 山东 入选作品
87 韩强 运河古道淘宝记 山东 入选作品
88 何永飞 圣境无尘处 甘肃 入选作品
89 何振祥 小镇顺风 江苏 入选作品
90 贺辉才 侗乡古韵 湖南 入选作品
91 胡丽果 古城高邮  国学悠悠 浙江 入选作品
92 胡思然 翠浓带山烟 北京 入选作品
93 黄国亮 幽谷鸣泉 广西 入选作品
94 黄玲美 清音 浙江 入选作品
95 冀燕 情系高邮 北京 入选作品
96 蒋玉平 清秋晨曲 浙江 入选作品
97 焦志红 侗寨寒露 河南 入选作品
98 景牧 青山绿水是金山 陕西 入选作品
99 孔繁静 千里碧玉大运河 江苏 入选作品
100 李安贵 舒卷蓁蓁 江苏 入选作品
101 李彩玲 深秋墨韵 甘肃 入选作品
102 李传歌 运河情·鸿雁传书待佳音 山东 入选作品
103 李刚 盛世安居 江苏 入选作品
104 李光蕾 花朵·花果 江西 入选作品
105 李季 大唐怡韵 安徽 入选作品
106 李绵松 青山绿水黔东南 江苏 入选作品
107 李宁宁 梦·运河岸边的家乡 山东 入选作品
108 李琪 童年往事 广西 入选作品
109 李强 远古的呼唤 广西 入选作品
110 李善晓 运河情 山东 入选作品
111 李少均 鱼乐图 广东 入选作品
112 李同茂 域·般若 山东 入选作品
113 李卫东 邮驿新梦 山东 入选作品
114 李信凤 金色家园 江苏 入选作品
115 廖琼 驿路风情 香港 入选作品
116 林丹 重温经典 福建 入选作品
117 林国雄 秋收的童真 广西 入选作品
118 林开通 锡林河的黎明 福建 入选作品
119 林斯杰 早市 福建 入选作品
120 林振琴 廿载盛世绘濠江 福建 入选作品
121 刘文林 希望 山东 入选作品
122 刘欣慰 盛世大运 安徽 入选作品
123 刘新才 谷静泉响 福建 入选作品
124 刘学习 故道情深 安徽 入选作品
125 刘旬忠 长亭晚风 江苏 入选作品
126 刘岩 天堑变通途 山东 入选作品
127 刘雨衢  陈晨 盛世和鸣 湖南、湖北 入选作品
128 刘志 山东 入选作品
129 卢旭东 乡村多奇彩 甘肃 入选作品
130 卢增贤 蝶舞斩芳丛 上海 入选作品
131 马宏峰 烟岚凝翠 江苏 入选作品
132 马建民 净土 北京 入选作品
133 马军民 昼与夜 甘肃 入选作品
134 马明耀 大山堂堂 北京 入选作品
135 孟凡玲 醉卧阅尽千帆过 山东 入选作品
136 莫瑞军 惠风拂青山 山东 入选作品
137 莫子麒 生命之韵 广东 入选作品
138 穆瑞彪 云壑听泉图 辽宁 入选作品
139 祁蕃 烟雨太行韵深山 河北 入选作品
140 全永清 月夜渔家烟渺渺 广西 入选作品
141 任振山 春之歌 江苏 入选作品
142 桑黎兵 金秋时节 江苏 入选作品
143 桑增名 河北 入选作品
144 沈建林 运河情 江苏 入选作品
145 沈建平 林深听鸟鸣 江苏 入选作品
146 盛文锦 山中古道唤醒 江苏 入选作品
147 石百祥 温暖傣家·绿漫新城 江苏 入选作品
148 束乾明 细雨蒙蒙润乡野 江苏 入选作品
149 宋重庆 碧水绕山行 湖北 入选作品
150 苏茂繁 玉露淡秋红 云南 入选作品
151 隋丰强 谷雨时节 山东 入选作品
152 孙丹丹 盂城驿一三七八 河北 入选作品
153 孙精国 雾锁金秋 江苏 入选作品
154 孙向阳 南园絮语 河南 入选作品
155 田园  田助仁 茶浓·酒香·基诺人 江苏 入选作品
156 王池 云涌苍山 黑龙江 入选作品
157 王大帅 高邮湖上同窗情 安徽 入选作品
158 王菲 春天里 江苏 入选作品
159 王宏 苏北游记 江苏 入选作品
160 王健勇 蕉窗秋声 山东 入选作品
161 王居龙 克什克腾训马手 内蒙古 入选作品
162 王淑桦 大山之恋 安徽 入选作品
163 王业东 陶庵遗梦 河南 入选作品
164 王长江 乌金战略 河北 入选作品
165 王志明 灵璧苍松 江苏 入选作品
166 魏辉 别开新境如桃源 河南 入选作品
167 魏梅峰 山静松清响云泉 山东 入选作品
168 魏亚楠 空山雨后 河北 入选作品
169 吴洪祥 邮都梦·运河情 江苏 入选作品
170 吴伟 月光曲 山东 入选作品
171 徐德平 吉祥的日子 安徽 入选作品
172 徐新兵 大山的呼喊·山魂 江西 入选作品
173 薛树松 江苏 入选作品
174 薛岩 逐梦人 河北 入选作品
175 杨帆 阅尽秋色到山城 安徽 入选作品
176 杨茂田 溪山清幽 山东 入选作品
177 姚树昭 潘家园纪事 山东 入选作品
178 姚晓露 故乡的底色 江苏 入选作品
179 姚志民 黄金水道之一 山东 入选作品
180 伊希 运河畅响曲 吉林 入选作品
181 于国进 春雪消得山欲融 山东 入选作品
182 于慧 流年·青铜 山东? 入选作品
183 于茵 盂城乡情 上海 入选作品
184 余建华 风流千古 安徽 入选作品
185 禹露 新枪 安徽 入选作品
186 袁敬渊 时有清风起 广东 入选作品
187 翟宝义 林泉有云过 河北 入选作品
188 翟永庆 古运新生 河北 入选作品
189 张宝生 塞北古驿驼铃声 内蒙古 入选作品
190 张本静 鸣秋 河南 入选作品
191 张碧珊 美丽家园3 广东 入选作品
192 张凤庄 渔歌系列之五 河北 入选作品
193 张福生 灵气所钟 山东 入选作品
194 张洪建 五月的风 江苏 入选作品
195 张会英 农家乐 河北 入选作品
196 张觉悟 春风 甘肃 入选作品
197 张静 在水一方 甘肃 入选作品
198 张珂齐 五福临门 江苏 入选作品
199 张兰香 运河牧歌 河北 入选作品
200 张立泽 高山古韵邮路情 山东 入选作品
201 张鹏 老树争春绿  新苗满河滩 北京 入选作品
202 张热云 幽塘荷韵 广东 入选作品
203 张树波 乡音 安徽 入选作品
204 张万龙 甘南印象 甘肃 入选作品
205 张馨文 平安是福 山东 入选作品
206 张旭 人间正道是沧桑 广东 入选作品
207 张燕敏 邮驿古都-文脉传承 浙江 入选作品
208 张永彩 运河流韵 甘肃 入选作品
209 张志民 苍山含秋 辽宁 入选作品
210 赵丽丽 峰载千秋 江苏 入选作品
211 赵运平 雪靓山乡 河南 入选作品
212 钟丹群 驿城·早市人家 江苏 入选作品
213 周伦鑫 运河岸边 河南 入选作品
214 朱闯世 登周街1116号 河南 入选作品
215 朱卯 新溪山行旅图 江苏 入选作品
216 邹正春 里下河风情 江苏 入选作品
217 左永红 邮驿路·运河情 山东 入选作品

 来源:中美协展览处
  • 上一篇:第二十三届全国版画作品展征稿通知
  • 下一篇:没有了
  • 欢迎投稿 | 会员搜索 | 关于我们 | 联系我们 | 版权与免责声明
  • 主管:文化部·中乡会扶贫委
  • 人民艺术家网 www.rmysjw.org 版权所有
  • Copyright © 2019 www.rmysjw.com All Rights Reserved. 京ICP备11041911号